Seminário JRA 2022 | Paredes

Grupos Workshops | 11 de nov

6 grupos mistos (professores e alunos) : grupos A, B, C, D, E

GRUPO A

15h15  –  Jornalismo e escrita 1 – Carolina Franco

16h30 – Vídeo e Videojornalismo – Tiago CoutoMarta Santos

Nome da Escola/FreelancerNome do Participante
Escola Profissional de Salvaterra de MagosMiguel Neves
Escola Secundária Camilo Castelo BrancoJoana Barroso
Escola Secundária de ValongoAna Paula da Costa Coelho
Escola Secundária de ValongoVictoria Reis
Escola Secundária Gaia NascenteLuana Filipa Costa Rebelo
Escola Secundária José SaramagoRita Antunes Campos
Escola Secundária José SaramagoMatilde Marcelino Rolo
Escola Profissional de Salvaterra de MagosMaria Eduarda Rosado
Escola Secundária da Gafanha da NazaréMatilde Resende Carneiro
Escola Secundária de ValongoBruna Moura Oliveira
Escola Secundária Gaia NascenteInês Sofia dos Santos Teixeira
Escola Secundária José SaramagoDaria Manita
Escola Superior de Tecnologia da Saúde de Coimbra (ESTeSC)Beatriz Beleza
Oficina – Escola Profissional do INAMaria Sofia Ribeiro
FreelancerJoão Pedro Félix
Oficina – Escola Profissional do INAHenrique Daniel Ferrão
GRUPO D

15h15 – Vídeo e Videojornalismo – Tiago CoutoMarta Santos

16h30 – Jornalismo e Escrita 2 – Henrique Ferreira

Nome da Escola/FreelancerNome do Participante
Ensinus – Inete (instituto de educação técnica)Leonor do Mar Ramos da Silva
Escola Básica e Secundário Alto dos MoinhosÉldar Hilário
Escola EB 2,3 André SoaresFilipa Tavares
Escola Profissional de CampanhãFilipa Queirós Ferreira
Escola Profissional de Salvaterra de MagosDina Rosa Gomes dos Santos
Escola Profissional de Salvaterra de MagosAntónio Ramos
Escola Profissional de Salvaterra de MagosFilomena Pereira
Escola Secundária Camilo Castelo BrancoMaria Durães
Escola Secundária da Gafanha da NazaréBeatriz Filipa Borges Morgado
Escola Secundária de AmoraMaria José Monteiro da Silva
Escola Secundária de ValongoInês Lourenço
Escola Secundária Gaia NascenteDiana Gomes Lopes
Escola Secundária José SaramagoLaura Costa Sinfrósio
Escola Superior de Tecnologia da Saúde de Coimbra (ESTeSC)Hélder Simões
FreelancerFilipe Correia
EB 2,3 André SoaresCarlos Borges
Escola Profissional da CampanhãHugo Barbosa
Escola Profissional da CampanhãInês Amaral
GRUPO B

15h15 – Jornalismo e Escrita 2 – Henrique Ferreira

16h30 – Rádio e Podcast 1 – Rúben Martins

Nome da Escola/FreelancerNome do Participante
Ensinus – Inete (instituto de educação técnica)Guilherme Antunes
Ensinus – Inete (instituto de educação técnica)Ana Margarida Pedralva
Escola Básica e Secundária de CanelasMariana Gonçalves Ribeiro
Escola Básica e Secundária de CanelasRafael Rocha Inocêncio
Escola Básica e Secundária de ParedesLetícia Soares
Escola Básica e Secundário Alto dos MoinhosRodrigo Teixeira
Escola Básica e Secundário Alto dos MoinhosEma Martins
Escola Profissional de CampanhãNuno Leandro Sousa Ferreira
Escola Profissional de Salvaterra de MagosLiliana Nunes
Escola Secundária Camilo Castelo BrancoÁlvaro Castro
Escola Secundária da Gafanha da NazaréClélia Alvares
Escola Secundária da Gafanha da NazaréCatarina Faneca Alves
Escola Secundária Gaia NascenteMaximina Miranda
Escola Secundária José SaramagoJoão Pedro Garcia
Oficina – Escola Profissional do INAHannah Luz da Silva
FreelancerDiogo Martins
Escola Básica e Secundária de CanelasOdete Melo
Escola Básica e Secundária de CanelasMaria Lopes Damaceno
Escola Básica e Secundária de CanelasBernardo Marques
GRUPO E

15h15 – Rádio e Podcast 1 – Rúben Martins

16h30 – Fotografia e Fotojornalismo – Paulo Ferreira

Nome da Escola/FreelancerNome do Participante
Ensinus – Inete (instituto de educação técnica)Inês Nanques Dias
Escola Básica e Secundária de CanelasAna Cristina Fernandes
Escola Básica e Secundária de CanelasDaniela Sousa Pinto da Silva
Escola Básica e Secundária de ParedesMadalena Moreira
Escola Profissional de CampanhãAnna Maria Braga Rodriguez
Escola Profissional de CampanhãFrancisco do Nascimento
Escola Profissional de CampanhãBeatriz Oliveira
Escola Profissional de Salvaterra de MagosAntónio Furtado
Escola Secundária Camilo Castelo BrancoRaquel Azevedo
Escola Secundária da Gafanha da NazaréAlexandra Vidreiro Sousa
Escola Secundária de AmoraClarisse da Paixão Sequeira
Escola Secundária de ValongoIlda Fernanda Moreira
Escola Secundária José SaramagoRita Rocha Azevedo
Oficina – Escola Profissional do INASusana Patrícia Santos Silva
FreelancerFrancisca Ribeiro
Ensinus – Inete (instituto de educação técnica)Pedro Fragata
Escola Básica e Secundária de ParedesÂngelo Neto
Escola Básica e Secundária Alto dos MoinhosAriadna Hilário
Escola EB 2,3 André SoaresTeresa Rodrigues
GRUPO C

15h15 – Fotografia e Fotojornalismo – Paulo Ferreira

16h30 – Jornalismo e escrita 1 – Carolina Franco

Nome da Escola/FreelancerNome do Participante
Escola Básica de Paço de SousaLuís Matos
Escola Básica e Secundária de CanelasSofia Soares Ferreira
Escola EB 2,3 André SoaresVicente Edra
Escola Profissional de Salvaterra de MagosAna Modesto
Escola Secundária Camilo Castelo BrancoInês Costa
Escola Secundária da Gafanha da NazaréMaria Teresa Pacheco
Escola Secundária de ValongoLara Dias Fontes
Escola Secundária Gaia NascenteMariana Valente Cardoso
Escola Secundária José SaramagoMaria Guilhermina Galego
Escola Secundária José SaramagoMykhailo Taidonov
Escola Secundária José SaramagoDuarte Ferraz
Escola Superior de Tecnologia da Saúde de Coimbra (ESTeSC)Ricardo Anjos
Oficina – Escola Profissional do INAFernando Pereira Félix
Oficina – Escola Profissional do INAGuilherme da Silva Toga
FreelancerLuís Martins
Escola B/S Alto dos MoinhosMª Conceição Marques
Escola EB 2,3 André SoaresVitor Martins
Escola Prof. Salvaterra de MagosArthur Lima