Seminário JRA 2022 | Paredes

Grupos de trabalho (visitas)| 12 e 13 de nov

5 grupos: grupos 1 a 4 – jovens; grupo 5 – professores

GRUPO 1
Parque das Serras do Porto

Coordenadoras de grupo: Patrícia Romeiro e Catarina Braga
Monitor: João Pedro Félix

Nome da Escola/FreelancerNome do Participante
Ensinus – Inete (instituto de educação técnica)Pedro Ferreira Fragata
Escola Básica e Secundária de CanelasMariana Gonçalves Ribeiro
Escola Básica e Secundária de CanelasAllison Gabiel Rojas Carrero
Escola Básica e Secundário Alto dos MoinhosAriadna Hilário
Escola EB 2,3 André SoaresCarlos Borges
Escola Profissional de CampanhãInês Sofia Paiva Amaral
Escola Profissional de Salvaterra de MagosMaria Eduarda Rosado
Escola Profissional de Salvaterra de MagosLiliana Nunes
Escola Secundária Camilo Castelo BrancoÁlvaro Castro
Escola Secundária da Gafanha da NazaréMatilde Resende Carneiro
Escola Secundária de ValongoBruna Moura Oliveira
Escola Secundária Gaia NascenteInês Sofia dos Santos Teixeira
Escola Secundária José SaramagoRita Rocha Azevedo
Escola Secundária José SaramagoRita Antunes Campos
Escola Superior de Tecnologia da Saúde de Coimbra (ESTeSC)Beatriz Beleza
Oficina – Escola Profissional do INAHannah Luz da Silva
GRUPO 3
Parque do Rio Ferreira em Lordelo e Rebordosa

Coordenador de grupo: Pedro Gonçalves
Monitor: Filipe Correia

Nome da Escola/FreelancerNome do Participante
Ensinus – Inete (instituto de educação técnica)Leonor do Mar Ramos da Silva
Escola Básica e Secundária de CanelasDaniela Sousa Pinto da Silva
Escola Básica e Secundário Alto dos MoinhosÉldar Hilário
Escola EB 2,3 André SoaresFilipa Tavares
Escola Profissional de CampanhãFilipa Queirós Ferreira
Escola Profissional de CampanhãAnna Maria Braga Rodriguez
Escola Profissional de Salvaterra de MagosFilomena Pereira
Escola Profissional de Salvaterra de MagosAntónio Furtado
Escola Secundária Camilo Castelo BrancoMaria Durães
Escola Secundária da Gafanha da NazaréBeatriz Filipa Borges Morgado
Escola Secundária de ValongoInês Lourenço
Escola Secundária Gaia NascenteDiana Gomes Lopes
Escola Secundária José SaramagoMatilde
Escola Secundária José SaramagoBeatriz
Oficina – Escola Profissional do INASusana Patrícia Santos Silva
FreelancerLuís Martins

 

GRUPO 2 – Minas de Castromil

Coordenadora de grupo: Renata Gonçalves
Monitor: Diogo Martins

Nome da Escola/FreelancerNome do Participante
Ensinus – Inete (Instituto de Educação Técnica)Ana Margarida Pedralva
Escola Básica e Secundária de CanelasSofia Soares Ferreira
Escola Básica e Secundária de ParedesLetícia Soares
Escola Básica e Secundário Alto dos MoinhosRodrigo Teixeira
Escola EB 2,3 André SoaresVicente Edra
Escola Profissional de CampanhãNuno Leandro Sousa Ferreira
Escola Profissional de Salvaterra de MagosAna Modesto
Escola Profissional de Salvaterra de MagosAntónio Ramos
Escola Secundária Camilo Castelo BrancoInês Costa
Escola Secundária da Gafanha da NazaréCatarina Faneca Alves
Escola Secundária de ValongoLara Dias Fontes
Escola Secundária Gaia NascenteMariana Valente Cardoso
Escola Secundária José SaramagoMykhailo Taidonov
Escola Secundária José SaramagoDaria Manita
Escola Sup. de Tec. da Saúde de Coimbra (ESTeSC)Ricardo Anjos
Oficina – Escola Profissional do INAGuilherme da Silva Toga
GRUPO 4
Campo de Golfe do Aqueduto

Coordenadora de grupo: Tânia Vicente
Monitora: Francisca Ribeiro

Nome da Escola/FreelancerNome do Participante
Ensinus – Inete (instituto de educação técnica)Inês Nanques Dias
Escola Básica e Secundária de CanelasMaria Lopes Silva Damaceno
Escola Básica e Secundária de CanelasBernardo Leite Marques
Escola Básica e Secundária de ParedesMadalena Moreira
Escola Básica e Secundário Alto dos MoinhosEma Martins
Escola Profissional de CampanhãFrancisco do Nascimento
Escola Profissional de CampanhãBeatriz Oliveira
Escola Profissional de Salvaterra de MagosArthur Lima
Escola Profissional de Salvaterra de MagosMiguel Neves
Escola Secundária Camilo Castelo BrancoJoana Barroso
Escola Secundária da Gafanha da NazaréAlexandra Vidreiro Sousa
Escola Secundária de ValongoVictoria Reis
Escola Secundária Gaia NascenteLuana Filipa Costa Rebelo
Oficina – Escola Profissional do INAHenrique Daniel Ferrã0
GRUPO 5 – Centro de Paredes

Professores
Coordenadora de grupo: Margarida Gomes

Nome da EscolaNome do Participante
Ensinus – Inete (instituto de educação técnica)Guilherme Antunes
Escola Básica de Paço de SousaLuís Matos
Escola Básica e Secundária de CanelasOdete Melo
Escola Básica e Secundária de CanelasAna Cristina Fernandes
Escola Básica e Secundária de ParedesÂngelo Neto
Escola Básica e Secundária de RebordosaSusana Maria Ferreira Oliveira
Escola Básica e Secundário Alto dos MoinhosMaria da Conceição Marques
Escola EB 2,3 André SoaresVítor Moreira Martins
Escola EB 2,3 André SoaresTeresa Rodrigues
Escola Profissional de CampanhãHugo Barbosa
Escola Profissional de Salvaterra de MagosDina Rosa Gomes dos Santos
Escola Secundária Camilo Castelo BrancoRaquel Azevedo
Escola Secundária da Gafanha da NazaréClélia Alvares
Escola Secundária da Gafanha da NazaréMaria Teresa Pacheco
Escola Secundária de AmoraMaria José Monteiro da Silva
Escola Secundária de AmoraClarisse da Paixão Sequeira
Escola Secundária de ValongoIlda Fernanda Moreira
Escola Secundária de ValongoAna Paula da Costa Coelho
Escola Secundária Gaia NascenteMaximina Miranda
Escola Secundária José SaramagoMaria Guilhermina Galego
Escola Superior de Tecnologia da Saúde de Coimbra (ESTeSC)Hélder Simões
Oficina – Escola Profissional do INAFernando Pereira Félix
Oficina – Escola Profissional do INAMaria Sofia Ribeiro